Лайфхаки спа

Зачем мужчины ходят в СПА?

Магазин «Я — Эстетист»

А ведь они туда таки ходят и достаточно часто. А ведь совсем еще недавно, на заре появления СПА-салонов у нас в России было сложно представить представителя сильной половины человечества, который как на работу ходит в СПА на разные виды массажа, принимает банные процедуры не только в виде парилки в русской бане с ее непременным сильным жаром, вениками и множеством голых мужчин вокруг, и даже, о ужас!, посещает косметолога!

Но реальность такова, что около 35% посетителей СПА-салонов сейчас именно мужчины. И в то время как женщины видят в СПА средство для сохранения красоты лица и тела, мужчины приходят  туда по большей части для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, поправить здоровье. И получить ни с чем несравнимое удовольствие, конечно же. Это непременное условие!

Продолжить чтение

ТОП-9 вредных советов массажисту.

Магазин «Я — Эстетист»

Каждому массажисту следует серьёзно относиться к своему делу, но самому не обязательно надевать «маску серьёзности». Зачастую выявить проблемы массажной сферы услуг можно в шуточной форме, устранить их и довольствоваться потоком довольных клиентов. Для тех, кто понимает юмор, мы подобрали 9 самых вредных советов из серии «как надо делать, чтобы клиенты обходили вас десятой дорогой». Итак…

Совет 1. К клиенту нужно относиться как к чему-то неодушевлённому.

И, правда: зачем уделять ему внимание, если можно заняться своими личными, более важными делами?! Проведите время с пользой, подумайте о том, что купить в магазине после работы, что нужно кошку показать ветеринару, машину отправить в автосервис… Массаж вполне можно провести и молча, в своих мыслях: вы что же нанимались тут расспросами заниматься или дело делать?! Клиента по идее все должно устраивать, вы же асс!

Продолжить чтение

Какой он — идеальный администратор салона красоты и SPA

Магазин «Я — Эстетист»

Привет, владелец SPA салона!

Первое, что видит клиент переступая порог SPA или салона красоты  — это администратор. Лицо компании и главный «навигатор».

В данной статье мы расскажем об основном функционале управляющего в сфере красоты. Каким должен быть администратор салона красоты? Предлагаем рассмотреть ключевые характеристики идеального менеджера.

Продолжить чтение

Мантры способны улучшить нашу жизнь. Читаем!

Магазин «Я — Эстетист»

Сейчас очень модно заниматься йогой. В больших городах с повышенным уровнем шума, плотности населения и агрессии это особо актуальный способ хоть как-то «не слететь с катушек». Каждый из нас, хоть раз в жизни, слышал и произносил мантры, иногда даже не подозревая этого. Что же такое мантры? И чем так привлекательно это древнее явлении столь популярное в современной жизни.

Мантра – это слово или фраза, которая повторяется снова и снова во время медитации.

Началось все в древнем индуизме и получило распространение в основном на Восток, особенно у буддистов и сикхов. В восточных религиях мантры являются аналогом православных и католических молитв. Но в отличии от молитв, мантры не взывают к Богу, прося о помощи, а являются воздействием просветленного разума на материю.

Продолжить чтение

Хочешь стать массажистом? Или как это делается в США

Магазин «Я — Эстетист»

Миллионы людей приходят на массаж чтобы справиться с болями в мышцах, суставах, восстановить психо-эмоциональный фон и за красивой внешностью конечно

Поэтому профессия массажиста довольно востребована и привлекает многих за видимость легкой работы и больших денег.

Вы хотите стать профессиональным массажистом, построить успешную карьеру и помогать другим людям? Думаю вам будут интересны рекомендации как стать массажистом, например в США.

Продолжить чтение